57 Frauen und Männer leisten für die Gemeinde Kirchehrenbach ehrenamtlich Feuerwehrdienst.
Für die ständige Aus- und Fortbildung sind sie in zwei Züge (jeweils mindestens 22 Personen) aufgeteilt.


Besondere Auszeichnungen und Ehrungen


Abkürzungen (Ausbildungen):
ZF = Zugführer, GF = Gruppenführer, Ma = Maschinist,
A = Atemschutzgeräteträger, HöhS = Höhensicherung



Zug 1

 

smü2017   Bernd Gebhard   Marko Dtzer   Dietmar Willert

Zugführer
Sebastian Müller
(A)

    stv. Zugführer
Bernd Gebhard
(Ma)
    1. Gruppenführer
Marko Dötzer
(A, Ma, HöhS)
    2. Gruppenführer
Dietmar Willert
(Ma)
             

 

Sebastian Bail     Stefan Lochner     Jonas Bächer   Manuel Gericke
Sebastian Bail
(A, Ma, HöhS)
Stefan Lochner
(GF, Ma)

Jonas Bächer
(A) 

Manuel Gericke
(A, Ma)
             

 

Patrick Hühnlein     Maria-Kätscher     Foto folgt    David Kraus
Patrick Hühnlein
(A, Ma)

Maria Müller

 

Vanessa Gebhard


David Kraus
(A, Ma)

 

Johannes Kraus     Rolf Meyer    Heiko Och    Sandra Peske
Johannes Kraus
(A)
Rolf Bergmann
(GF, A, Ma)
Heiko Och
(A, Ma)
Sandra Peske
(A)

 

Christian Pieger     Foto folgt         Rene Grimm
Christian Pieger
(A, Ma)

Stefan Schmitt



Rene Grimm
(GF, A, HöhS)

 

Foto folgt     
Max Sponsel      Fabian     Philipp

Alexander Sponsel
(A)

Max Sponsel
(GF, A, Ma)

 Fabian Schnitzerlein
(A)

 Philipp Dötzer

 

 Moritz Kraus      Christian Lochner     Foto folgt    Foto folgt

Moritz Kraus 
(A)

Christian Lochner
(Ma)

Marcel Kügel
(A)

 

Johannes Götz

 

Foto folgt
  
Foto folgt   
 
Hannah Eismann   Jonah-Nichlas Weise        

 

 

Zug 2

 

 Günter Anderl     Herbert Gebhardt    Matthias Roppelt    Tobias Roppelt
Zugführer
Günter Anderl
(HöhS)
stv. Zugführer
Herbert Gebhardt
(HöhS)
1. Gruppenführer
Matthias Roppelt
(HöhS)
2. Gruppenführer
Tobias Roppelt
(A, Ma, HöhS)

 

 Maria Brütting web     Alfred Gebhard    Christian Gebhardt     Michael Götz
Maria Brütting

Alfred Gebhard
(Ma)
Christian Gebhardt

Michael Götz
(A, Ma)

 

 Johann Gebhardt     Kevin Gericke    Johannes Götz    Georg Götz
Johann Gebhardt
(GF, Ma)
Kevin Gericke
(A)
Johannes Götz
(A, Ma)
Georg Götz
(Ma)

 

Foto folgt     Christian Hübschmann     Lena Hübschmann    Foto folgt
Ludwig Götz
(Ma)
Christian Hübschmann
(A, Ma)
Lena Hübschmann

Uwe Hübschmann
(A, Ma)

 

Michael Knörlein     Daniel Müller     Julia Greif  Foto folgt
Michael Knörlein

Daniel Müller
(A)

Julia Greif

  
Manuel Gebhardt

 

Michael Pieger     Anna Maria    Harald Pirmer    Anna Schnitzerlein
Michael Pieger

Anna Maria Pauli

Harald Pirmer
(A, HöhS)
Anna Schnitzerlein

 

Markus Schnitzerlein     Matthias Weiß     Maria-Kätscher      Foto folgt
Markus Schnitzerlein

Matthias Weiß
(GF, A)
   Maria Müller



Sebastian Götze

 

 Foto folgt      Foto folgt     Foto folgt
   
Hannah Kraus

Frank Kowalik

  Marcus Weise

   

 

(Stand: Mai 2018)

 

Merken

Merken